Безрамное остекление лоджий и балконов позволяет обеспечить попадание максимального количества солнечных лучей в помещение. Данная технология была разработана в Финляндии. На территории стран постсоветского пространства появилась после успешной апробации в стране создания и огромного количества позитивных откликов. Системы безрамного остекления балконов наиболее популярны в северных и центральных регионах РФ, где не так много солнечных дней по сравнению с южными районами страны.

Конструкция безрамного остекления и ее особенности

Легкость и воздушность конструкции достигается благодаря полному отсутствию рам и перегородок. Крепление осуществляется с помощью применения направляющих профилей, а в роли створок выступают сами стекла. В состав конструкции входят:

Функция проветривания помещения лоджии и балкона доступна благодаря открыванию первого поворотного стекла. Его можно блокировать в любом положении, удобном для качественного проветривания. Конструкция безрамного остекления функционирует по принципу открывания листов книги. После открытия первого стекла остальные перемещаются на его место и также могут быть открыты. Угрозы разрушения системы нет, потому что в процессе перемещения петли стекол цепляются друг за друга и таким образом фиксируются.
Конструкция остекления балкона без проблем подойдет для установки в пространствах формы букв Г и П, потому что стекла могут перемещаться в диапазонах:

Толщина стекла для установки зависит от следующих факторов:

Безрамное витражное остекление балкона будет красиво выглядеть на любом балконе.

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕЗРАМНОГО ОСТЕКЛЕНИЯ

Преимущества безрамного остекления

Современные технологии застекления балконов без использования дополнительных конструкций пользуются популярностью благодаря преимуществам:

Недостатки безрамного остекления

Данная форма, как и любая другая, обладает определенными недостатками. Среди них можно выделить:

Конструкция витражного остекления — это сравнительно новая технология, которая уже применяется в России. Несмотря на наличие отрицательных моментов, данная технология позволяет улучшить освещаемость помещений и пользуется большой популярностью.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона