На финишном этапе строительства любого сооружения производится монтаж окон. Но современные архитектурные проекты предусматривают различные варианты, которые создают уникальный интерьер внутри и снаружи. Одним из оригинальных решений является безрамное остекление веранды. Смотрится красиво, монтаж потребует специфических навыков, высокая стоимость окупается замечательным видом из окна.

Особенности системы безрамного остекления веранды

Современные технологии, новации в строительстве, появление новых прочных материалов позволяют реализовать любые задумки архитекторов. Сплошное остекление веранды и террасы позволяет визуально увеличить пространство, сделать его светлее за счет  большого потока света. Особенно презентабельно выглядит безрамное остекление.

Его главным отличием от обычных окон является отсутствие толстых перегородок, заметных рам, которые образуют на поверхности стекла сетку.

Различают несколько видов безрамного остекления:

остекление веранды фото

Как устроено безрамное остекление веранды

Конструкция состоит из алюминиевых направляющих профилей, которые располагаются сверху и снизу, плотно монтируются в проем и удерживают стеклянное полотно. Специальные фиксаторы надежно прикрепляют стекло, позволяют обустраивать открывающиеся створки. Раздвижное остекление веранды позволяет сделать отдельный выход из данной зоны, проводить проветривание. Между стеклами монтируют прозрачный уплотнитель.

К преимуществам конструкции относят:

Важно: монтаж конструкции должна осуществлять бригада профессиональных строителей с последующим гарантийным обслуживанием.

К минусам безрамного остекления относят низкие тепловые качества, проникновение шума с улицы, ограничение по размерам (высота конструкции не должна превышать 1800 мм).

На заметку: специалисты не рекомендуют устанавливать большое стекло в отапливаемых помещениях из-за значительных потерь тепла.

Лучшее оборудование для безрамного раздвижного остекления веранды можно приобрести у компании PanoramGlass. Системы Butterfly, Sliding Smart обеспечивают безопасность и полную видимость.

Остекление домов производится согласно установленных норм и инструкций. Качественный монтаж обеспечивает уют в помещении, отсутствие сквозняков, сохраняет тепло. Безрамное остекление веранды придает постройке изящный вид, увеличивает поток света внутрь помещения, служит отличной зоной для дизайнерских решений.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона