Нельзя создать в квартире уютный интерьер без благоустройства балкона. Однако данное пространство у людей часто вызывает некоторые трудности. В частности проблемные места — окна, а точнее дизайн окон на балконе. Если вас интересует остекление балконов, стоит изучить материал по ссылке. Дело в том, что они занимают значительную часть лоджии и при этом владелец квартиры должен решить сразу три задачи:

Шторы

Классическим вариантом оформления окон считаются занавески. Их можно использовать везде, в том числе и на лоджии, при этом не важен размер окон на балконе. При выборе штор нужно учитывать некоторые особенности:

Для лоджии подойдут гардины, которые будут пропускать как воздух, так и свет, при этом, не утяжеляя помещения. Дело в том, что бывают разные виды окон на балкон, но универсальные решения не всегда имеются.

Рулонные и римские шторы

Тем, кто не знает, как оформить окна на балконе, чтобы это выглядело стильно, советуем обратить внимание на римские или рулонные шторы. Во время того как проем закрыт, римские и рулонные изделия  выглядят почти одинаково. Отличия заключаются в нюансах конструкции. Рулонные модели наматываются на вал и скрываются в коробе. А римские – остаются нависать над карнизом. Кроме того они отличаются и материалами изготовления. Римский вариант делаются из текстиля и в собранном состоянии создают шикарные драпировки, что способствует уюту. Оформление окон на балконе при помощи рулонных штор больше подойдут для минималистичных дизайнов.

дизайн окон на балконе фото

Оба варианта создают надежную преграду для солнечного света и посторонних глаз, поскольку плотно прилегают к раме. Особенно этот актуально сейчас так как устанавливают пластиковые окна на балконе все чаще.

Жалюзи

Для тех, кто хочет затенить свою лоджию, стоит обратить внимание на жалюзи. Варианты окон на балкон могут быть разными, но хозяева могут выбрать горизонтальные или вертикальные жалюзи. Однако стоит учитывать, что такой вариант оформления окон не добавит лоджии дополнительного уюта. На самом деле не так важно, какие окна поставить на балкон, главное подобрать правильные жалюзи для них.

Интересные и стильные варианты оформления

Сегодня в магазинах есть масса вариантов декорирования окон, которые можно использовать на балконе. Из не традиционных решений можно отметить:

Какой бы вариант в конечном итоге ни был выбран, чтобы оконный проем выглядел красиво необходимо создать целостную композицию всего балкона. При выборе штор обязательно нужно учитывать общий интерьер помещения. Такая услуга как отделка балкона, будет комплексным и грамотным подходом к декору.

Кроме того, компания «РосТатМастер» предлагает качественное остекление балконов профилем по выгодным ценам.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона