В старом жилищном фонде городов встречается немало многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии. Они, помимо того, что портят архитектурный облик населенного пункта, угрожают жизни и здоровью как владельцев квартир, так и прохожих. В подобных случаях необходим капитальный ремонт балкона, инженерных коммуникаций, фасада и несущих стен.

Этапы работ

При существенном износе, желании увеличить пространство или жилплощадь заказывают услугу: балкон под ключ.

Сам процесс состоит из:

Что касается реконструкции балкона, то потребуется выполнить дополнительные работы. Для этого специалистам придется предварительно разработать проект реконструкции балкона с учетом пожеланий собственников жилья. Возможно кто-то из них мечтает объединить его с кухней или жилой комнатой, или организовать рабочую зону. Заметим, что в дизайн-проекте соблюдается единый стиль оформления и гармоничное сочетание цвета. Важно не забывать, что реконструкция балкона в многоквартирном доме требует согласования в соответствующих органах.

капитальный ремонт балкона фото

Ремонт балконной плиты

С годами под воздействием неблагоприятных атмосферных осадков, перепада температур, повышенных нагрузок плита разрушается: появляются видимые дефекты: трещины, сколы, коррозия на металлическом ограждении.
Перед ремонтом плиты балкона проводят оценку износа. При износе до 15 % достаточно косметического ремонта. от 15% до 65% — укрепляют плиту по периметру строительными металлами, свыше 65% — частичный перенос нагрузки на несущую стену дома при помощи металлических тяжей.

Остекление балкона

Можно выбрать как «холодное», так и «теплое» остекление балконов. Различие между ними состоит в сложности работ и стоимости. Первый вариант считается экономичным, температура воздуха примерно на 5°С выше, чем на улице. Второй, более дорогостоящий, предполагает приятный температурный режим.

Вопрос, нужно ли получать разрешение на ремонтные работы волнует собственников жилья. Однозначного ответа нет. В правилах остекления балконов отмечается, что все зависит от региона, вида здания, его эксплуатационных характеристик. Относительно того, является остекление балкона перепланировкой или реконструкцией дается отрицательный ответ, но лишь при наличии определенных условий: не нарушает прочность несущих конструкций, работу инженерных сетей и другое. Для того чтобы сберечь свое время и нервы, нужна компания, остекление балконов – одна из главных услуг.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона