Сегодня владельцы загородных участков возводят небольшие домики не только для хранения сельскохозяйственного инвентаря и ночлега в сезон посадки и уборки урожая. Многие отказываются от огорода и обустраивают полноценную зону отдыха, как в летний, так и зимний период года, в т.ч. выполняют остекление частных домов, чтобы сблизиться с природой.

Но каждая постройка подвергается негативным атмосферным воздействиям, разрушающим стройматериалы, и требует со временем проведения ремонтно-строительных работ.

Что указывает на необходимость ремонта

Причин реконструкции дачного домика множество. Все зависит от состояния постройки, желания хозяев, наличия денежных средств. Старые изношенные здания, когда просто покраской или оклейкой стен обоями уже не обойтись, требуют капитального ремонта дома.

Факторы, указывающие на необходимость реконструкции жилого здания:

При выявлении перечисленных недостатков ремонт в частном доме – это самое верное и целесообразное решение.

ремонт дома фото

Особенности ремонта дачного дома

В зависимости от состояния жилого здания, возможностей и желания владельцы планируют косметический либо капитальный ремонт. От этого зависит список монтажно-отделочных мероприятий, необходимых расходных материалов и общие финансовые затраты.

При планировании ремонта дачного дома владельцы учитывают следующие нюансы:

Ремонтировать фундаментное основание и кровлю, выполнять отделку фасада рекомендуется в теплый период года. Внутренние работы можно сделать и зимой.

Косметический ремонт

При косметическом ремонте дома не предусматривается замена инженерных конструкций и несущих элементов здания.

В этом случае выполняют следующие работы:

косметический ремонт фото

При выполнении работ устраняют мелкие повреждения: трещины оснований, обновляют покраску поверхностей, меняют обои и т.д.

Капитальный ремонт

Капитальная реконструкция здания уже предусматривает выполнение не только отделочных, но и монтажных работ, например:

В этом случае планируются масштабные строительные и ремонтные мероприятия, начиная от фундаментного основания, заканчивая кровлей и фасадной отделкой жилой постройки. Перечень таких процедур зависит от фактического состояния здания.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона