Современное технологичное решение во внешнем дизайне коммерческих или жилых помещениях – это безрамное остекление балконов и лоджий. Такая технология создает вид цельного стекла, если не рассматривать конструкцию вблизи. Применение такого изобретения пользуется спросом за счёт удешевления, красивого вида снаружи балкона, а так же внутри помещения. Стёкла можно индивидуально  оформлять, например, матировать, тонировать или нанести солнцезащитное напыление.

Конструкция безрамного остекления

Главная идея автора, который придумал вид отделки балконов без широких рам, состоит из таких особенностей:

Кроме закалённого стекла, можно использоваться «триплекс». Это 2 склеенных стекла между собой с помощью плёнки толщиной приблизительно 1,5 мм. Такие стёкла безопаснее: при случае разбития стекла, триплекс не рассыпается в крошку как калёное стекло. Но есть  недостаток – двойное стекло намного тяжелее, что увеличивает общий вес.

Важно отметить, что система безрамного остекления предусматривает возможность открыть большую часть площади балкона или лоджии. Это очень удобно, если за балконом расположена терраса. Несмотря на то, что конструкция кажется мало герметичной, в ней предусмотрены качественные уплотнители, которые не пропускают воздух и влагу с улицы. Герметичность позволит системе безрамного остекления предотвратить запотевание стёкол с внутренней стороны.

безрамное остекление балконов фото

Этапы монтажа безрамного остекления на балконе

Важный фактор при установке балконов без рам заключается в сложности монтажа. Для монтажа безрамной системы нужны ровные полы, стены и потолок «по уровню». Для возможности открытия створок, погрешность в диагонали составляет не более 2 мм. Основных этапов установки безрамного остекления не так много, но важнее всего соблюдать точные размеры пред началом монтажных работ.

Этапы при монтаже:

В случае поломки системы, ремонт следует доверить обученным специалистам.

Безрамная система, это верное решение за приемлемую цену при надёжной конструкции. В подборе изделия поможет компания остекление балконов, которая профессионально занимается данными изделиями и их установкой много лет. Сотрудники компании оперативно помогут определиться с выбором продукции для остекления, их материалами, фурнитурой, а так же другими деталями заказа клиента.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона