Балконы открытого типа с каждым годом становятся менее актуальными. Все больше людей задумываются о том, чтобы сделать балконное помещение максимально комфортным. Для этого понадобится на только остекление и утепление стен, но и отделка пола на балконе.

Виды полов

Прежде чем приступить к обустройству пола на балконе своими руками, необходимо ознакомиться с перечнем распространенных напольных покрытий и с их особенностями:

как сделать пол на балконе фото

Иногда в застекленных балконных помещениях в качестве напольного покрытия используют ковролин. Он изготавливается из натурального сырья, очень мягкий и приятный на ощупь. К другим особенностям ковролина относят его износостойкость и долговечность. Самым качественным считается ковролин из полиэстера. Он устойчив к грибкам, бактериям, и повышенной влажности воздуха.

Советы по обустройству пола

Перед тем как сделать пол на балконе, необходимо разобраться с особенностями его обустройства. Есть несколько рекомендаций, которые помогут сделать выбор правильно:

плитка на балконе на полу фото

Еще один важный совет – никогда не стоит экономить на обустройстве балконного помещения. Дело в том, что дешевые материалы от малоизвестных производителей не слишком качественные. Поэтому лучше выбирать напольное покрытие подороже.

Многие люди решают обустроить балконное помещение и сделать его более комфортным. Люди, которые не хотят заниматься этим самостоятельно, могут заказать балкон под ключ у компании, специализирующейся на таких работах.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона