Сегодня мы поговорим о довольно частой проблеме в многоэтажных домах: люди самостоятельно утеплили свой балкон, но все равно холодно. Многие начинают задаваться вопросами: «А что же я сделал не так?», только по завершению всех работ. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, читайте нашу статью.

Почему после установки тройного стеклопакета на балконе холодно

Если на лоджии все равно прохладно, то выясните причину появления сквозняков, а после находите решение проблемы.

Расскажу о частых ошибках при утеплении балкона:

Если после установки тройных стеклопакетов на балконе все равно холодно, задумайтесь, а все ли вы сделали правильно. Проследите, чтобы все поверхности от потолка до пола были утеплены. Не забудьте сделать вентиляцию, иначе на окнах будет появляться конденсат. Если учтете все нюансы, то на балконе станет тепло и комфортно.

Выявляем причины образования конденсата на балконе

Прежде чем начинать борьбу с таким явлением, как конденсат, необходимо узнать, по какой причине он появляется на вашем балконе. Здесь существует несколько вариантов:

Если причина образования пара кроется в разнице температур или повышенной влажности помещения из-за бытовых нюансов, справиться с конденсатом очень легко. Но попробуем разобраться, как исправить остальные проблемы, связанные с этим явлением.

Если у вас собирается конденсат, возможно вам нужно утепление балкона пеноплексом изнутри — закажите его у нас по выгодной цене.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона