Лоджии и балконы в многоэтажных домах имеют ограниченную площадь и поэтому многие люди обращают внимание на тип балконных окон. Особой популярностью пользуются алюминиевые окна на балкон раздвижные, цена которых может во многом зависеть от их размера.  Стоит отметить, что они используются не только в квартирах, но и в загородных домах в верандах и террасах.

Перед тем как поставить раздвижные окна на балкон, необходимо ознакомиться с особенностями таких конструкций.

Главные преимущества

Такие изделия имеют немало достоинств и недостатков, с которыми следует ознакомиться перед их использованием. Среди главных преимуществ оконных конструкций такого типа выделяют следующее:

Монтаж раздвижных окон на балконе имеет и недостатки. Главным минусом является высокая стоимость таких изделий.

раздвижные окна на балкон фото

Типы конструкций

Такие конструкции можно поделить на две категории в зависимости от материала их изготовления.

Алюминиевые

Особой популярностью пользуется остекление балкона раздвижными алюминиевыми окнами. Такие изделия имеют немало преимуществ, среди которых выделяют следующее:

К недостаткам относят то, что зимой алюминиевые рамы быстро промерзают и из-за этого открыть створки намного сложнее. 

Пластиковые

Это качественная и прочная ПВХ-рама, при создании которой используется армированная оцинкованная сталь. По своих техническим характеристикам ничем не уступает алюминиевым моделям. Чаще всего изделия из ПВХ применяются для теплого остекления лоджий и балконных помещений. Они идеально подойдут для людей, которые собираются использовать свой балкончик в качестве дополнительного жилого пространства.

Среди достоинств пластиковых рам выделяют такие:

Среди минусов выделяют большой вес конструкций. Поэтому прежде чем их установить, придется убедиться в надежности балконного перекрытия.

Как устроены раздвижные окна

Прежде чем заняться регулировкой раздвижных окон на балконе, надо ознакомиться с тем, как они устроены.

Изделия оснащаются специальными металлическими створками, на которых установлены ролики с полимерным покрытием на поверхности. Они обеспечивают плавное перемещение створки. За закрытие оконной рамы отвечает механизм-защелка. Вся система полностью герметизирована при помощи уплотнителей. Иногда направляющие оснащены округлыми бортиками, обеспечивающими бесшумное закрытие створок.

Часто используются для остекления балконов рамы раздвижного типа. Люди, желающие установить их в своей квартире или частном доме, должны заранее ознакомиться с особенностями этих конструкций, с их достоинствами и недостатками.

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона