Визуальная чистота и универсальность делает скандинавский стиль в интерьере востребованным и популярным. Нордические мотивы характеризуются сдержанной гаммой, с преобладающими белыми или серыми тонами, применением натуральных материалов, мягкого освещения и хорошо продуманных деталей. Использовать скандинавские мотивы можно не только для оформления квартиры, но и других помещений.

Интерьер балкона также подходит для оформления в современном стиле. Фото вариантов и подробная информация о каждом направлении есть в свободном доступе.

стиль балкона фото

Какие еще бывают стили балкона и интерьера

В современном дизайне можно насчитать много разных направлений.

  1. Стиль прованс в интерьере предполагает использование растительных мотивов, простых и незамысловатых линий, живых или засушенных растений. Направление отличается архаичностью.
  2. Стиль минимализм в интерьере – это сдержанность и строгость в оформлении. Подбираются только функциональные предметы, изготовленные из материалов технического назначения. Удачно сочетаются базовые цвета и геометрические формы. Для данного стиля подойдет обшивка балкона сайдингом.
  3. Стиль бохо предполагает использование в интерьере ярких цветов, подушек, пледов и вещей ручной работы. Чаще всего мебель и предметы интерьера заполняют основную часть пространства, но это нагромождение не должно создавать эффект бардака.
  4. Для стиля кантри свойственно использование в интерьере грубой и простоватой отделки, искусственно состаренной мебели, потолочных балок. Для этого направления также  характерно использование древесных тонов, всех оттенков бежевого и песочного цвета.
  5. Помещение, оформленное в стиле модерн, предполагает применение в интерьере природных материалов, пепельных тонов, мягких и округлых линий. Мебель и декор должны иметь функциональное предназначение.

Стиль интерьера балкона зависит не только от финансовых возможностей владельца, но и от размера и формы помещения.

Что нужно знать про скандинавский стиль в интерьере балкона

Нюансы оформления:

скандинавский балкон фото

Что лучше минимализм в интерьере балкона или скандинавский

Чтобы оформить интерьер балкона в современном стиле, не обязательно изучать особенности каждого из них. Достаточно определится с направлением, которое придется по душе. Здесь можно ознакомиться с такой услугой, как отделка балкона пвх вагонкой.

Помещение, оформленное в минималистичном направлении, позволит совместить такие материалы как лакированный пластик, хром и нержавеющую сталь.

Для скандинавских мотивов свойственно использование изделий из органического материала, а именно плетеных ковриков, стульев с изогнутыми ножками, тканых корзин. Оба варианта имеют общую черту – для них не свойственно наличие беспорядка

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона