Каждый владелец желает минимизировать тепловые потери в своем доме или квартире. Решить вопрос энергоэффективности помогает остекление балкона, а именно пластиковые окна. Но стоимость конструкций довольно высока и не все могут сразу сменить все оконные системы в жилище. Особо затратным является остекление балконного блока. Из-за этого возникает идея использовать пластиковые окна б/у.

Изделия, которые уже находились в использовании, позволяют выгодно застеклить балкон пластиковыми окнами, цены на такие материалы будут как минимум в половину ниже от рыночных. Тем не менее подобрать идеальный вариант по конструкции или размеру крайне проблематично. Рассмотрим, какие проблемы могут возникнуть с установкой пластиковых окон б/у.

Проблемы при монтаже б/у ПВХ окон

Производители не предусматривают, что пвх окна будут использованы повторно. Изделия рассчитаны на одну установку и длительное использование. Но по определенным причинам владелец может заменить их новыми. В процессе демонтажа конструкции могут повреждаться или деформироваться, в результате чего их повторная установка снизит эффективность или сделает вовсе не пригодными.

установка бу пластиковых окон фото

Возможные проблемы при монтаже б/у систем:

Какие могут быть риски

Единственное существенное преимущество, которое имеют бу изделия – низкая цена. Можно приобрести тонированные или ламинированные варианты с декором под дерево за половину рыночной стоимости. Но при этом потребитель рискует.

Самая основная проблема заключается в процессе демонтажа. Практически невозможно снять оконные блоки без их повреждения. Возможно образование микротрещин или деформаций, которые негативно скажутся на их целостности. В таких ситуациях оконные системы могу продуваться, пропускать влагу и терять тепло с отапливаемого помещения.

Так же нужно понимать, что монтажом не будут заниматься профессионалы, поскольку они не смогут гарантировать качество в соответствии ГОСТ. Окна ПВХ, которые были в употреблении, установить могут разнорабочие или желающие немного подзаработать. Но неопытные действия с такими конструкциями могут привести к еще большим проблемам.

как применить бу пластиковые окна фото

Когда можно устанавливать б/у пластиковые окна

Теперь разберемся, как применить бу пластиковые окна из ПВХ. Единственное назначение таких изделий – хозяйственные нужды. Это неплохой вариант обустройства бытовок, парников, теплиц или беседок, которые используются в летнее время. Так же выбирая б/у изделия, необходимо обращать внимание на их состояние. Профиль не должен иметь механических повреждений, а все уплотнительные резинки и фурнитура хорошо выполняли возложенные задачи.

Если вы планируете остекление балконов профилем, бывшим в использовании – это сомнительная идея экономии. Подобные действия могут привести к серьезным проблемам и дополнительным затратам на отопление или полную замену оконных конструкций. Не стоит использовать б/у изделия для жилых строений, поскольку это приведет к потере энергоэффективности.

Превратите свои окна в источник комфорта и элегантности с нашим профессиональным сервисом по ремонту окон пвх, пластиковых и деревянных! Мы предлагаем высококачественные услуги, включающие в себя замену стекла, уплотнение рам, регулировку фурнитуры и многое другое. С нами ваши окна будут не только надежными, но и стильными. Доверьтесь опыту и качеству наших мастеров – сделаем ваш дом еще уютнее и привлекательнее!

Отзывы клиентов о нашей работе

Все отзывы

Наши услуги

Компания по остеклению балконов «РосТатМастер» выполняет строительные работы всегда качественно и в срок. Результат всегда предсказуем, мы согласовываем стоимость и сроки до начала работ.

Если у Вас остались вопросы: +7 (937) 611-78-01
Консультация
изображение трубки телефона